Loading...

NOSOTROS

Unidad de negocio de HAVAS Media Group, uno de los grupos de comunicación más grandes del mundo, con base en París, y presencia en más de 130 países alrededor del planeta.

Combinamos la experticia y las herramientas de las grandes Centrales del grupo, con la experiencia cultural de primera mano, de cada una de las regiones de Colombia. Esto no ayuda a aumentar efectividad, optimizar la inversión publicitaria, y potencializar la presencia de nuestros anunciantes alrededor del país.

Es la Central de Medios de Mayor Cobertura en Colombia, operando en cada una de las regiones del país, con oficinas en: BOGOTÁ, MEDELLÍN, CALI, BARRANQUILLA, BUCARAMANGA y PEREIRA

Es la primera Red de Agencias especializada en Medios Nacionales y Locales.

EQUIPO

Mauricio Ossa

mauricio.ossa@proximia-havas.com

Mauricio Ossa

Director Regional Occidente

Claudia Navarro

claudia.navarro@proximia-havas.com

Claudia Navarro

Director Regional Oriente

Diana Martinez

diana.martinez@proximia-havas.com

Diana Martinez

Director Regional Caribe

Alejandra Vivas

alejandra.vivas@proximia-havas.com

Alejandra Vivas

Director Regional Pacifico

Carolina Carvalho

carolina.carvalho@proximia-havas.com

Carolina Carvalho

Coordinador Regional Medellin

Marcela Sarmiento

claudia.sarmiento@proximia-havas.com

Marcela Sarmiento

Planner Sr. Occidente

Alejandra Gomez

alejandra.gomez@proximia-havas

Alejandra Gomez

Planner Sr. Oriente

David Perea

david.perea@proximia-havas.com

David Perea

Planner Sr. Caribe

Andres Moreno

andres.moreno@proximia-havas.com

Andres Moreno

Analista de Medios Pacifico

Sergio Meza

sergio.meza@proximia-havas.com

Sergio Meza

Analista de Medios Occidente

Mario Mojica

mario.mojica@proximia-havas.com

Mario Mojica

Analista de Medios Oriente

Brenda Marin

brenda.marin@proximia-havas.com

Brenda Marin

Analista de Medios Caribe

MEDIOS ALIADOS

- Prensa y Revistas

- Radio

- Digital

- BTL

- Tv Nacional

- Tv Regional y Cable

- Out Of Home

¿Que Hacemos?

Entender

Comenzamos entendiendo las necesidades de nuestro cliente, brindar información contundente sobre su consumidor, su mercado, su competencia, y en algunos casos, el posicionamiento de marca en sus consumidores.

Planear

Diseñamos una estrategia, y con herramientas de medición de consumo de medios, armamos la estrategia de medios que necesita para potencializar su campaña publicitaria y optimizar su presupuesto.

Medir

Hacemos control y le damos a conocer los resultados de cada estrategia de divulgación publicitaria.

NUESTROS CLIENTES

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo

 

Suscríbete a nuestras Noticias. Escribe tu email.

CONTACTO

Region

Oriente - Occidente

  • Region Oriente: Claudia Navarro - 3103103708
  • Region Occidente: Mauricio Ossa - 3103103700
  • claudia.navarro@proximia-havas.com mauricio.ossa@proximia-havas.com

Andrea Sarmiento

Directora Nacional

  • andrea.sarmiento@proximia-havas.com
  • 3105593569
  • Cra 7 No. 71 - 21 Torre A Piso 11 Bgta

Region

Pacífico - Caribe - Antioquia

  • Region Pacífico: Alejandra Vivas - 3212701681
  • Region Caribe: Diana Martinez - 3126913178
  • Medellin: Carolina Carvalho - 3223517332
  • alejandra.vivas@proximia-havas.com diana.martinez@proximia-havas.com carolina.carvalho@proximia-havas.com

Click sobre el nombre

¿Donde Estamos?

Bogota: Cra 7 # 71 - 21 Torre A Piso 11

Pereira: Avenida Circunvalar # 8B - 51 Of 304

Bucaramanga: Region Oriente: Cra 29 # 45 - 94 Of 808

Cali: Avenida 4 Norte # 7N - 46 L355

Barranquilla: Carrera 51B # 82 - 254 Of 35

Medellin: Calle 7 Sur # 42 - 70 Of 422

Facturacion: Cra 7 # 71 - 21 Torre B of 1006